Liste von Symbolen in der Benachrichtigungszeile: Unterschied zwischen den Versionen
K EZ konvertiert |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 181: | Zeile 181: | ||
|[[Datei:Hintergrundapps_icon.jpg|rahmenlos|48x48px]] | |[[Datei:Hintergrundapps_icon.jpg|rahmenlos|48x48px]] | ||
|Zeigt an, dass im Hintergrund Apps ausgeführt werden, die zusätzlich Strom verbrauchen.<ref>{{Internetquelle|url=https://www.android-hilfe.de/forum/android-allgemein.20/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333-page-64.html#post-10964899|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|sprache=de-DE|zugriff=2018-03-24}}</ref> | |Zeigt an, dass im Hintergrund Apps ausgeführt werden, die zusätzlich Strom verbrauchen.<ref>{{Internetquelle|url=https://www.android-hilfe.de/forum/android-allgemein.20/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333-page-64.html#post-10964899|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|sprache=de-DE|zugriff=2018-03-24}}</ref> | ||
|- | |||
|[[Datei:Hochformat gesperrt Symbol.jpg|rahmenlos|45x45px]] | |||
|Das automatische Drehen des Displays ist deaktiviert und das Display bleibt im Hochformat, unabhängig davon, wie das Gerät gehalten wird.<ref>{{Internetquelle|url=https://www.android-hilfe.de/forum/android-allgemein.20/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333-page-66.html#post-11126701|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|sprache=de-DE|zugriff=2018-07-20}}</ref> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |