MediaTek: Unterschied zwischen den Versionen
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) Cortex-A35 in Helio X30 geändert (incl Ref-Link) |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) →Übersicht der wichtigsten Chipsätze: MT6735 (M/P) hinzu |
||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | | WCDMA, TD-SCDMA, GSM, FDD/TDD-LTE, CMCC 3G, CMCC 4G, TD-LTE | ||
| Q1 2014 | | Q1 2014 | ||
|- | |||
| '''MT6735''' | |||
| 1.3 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| Mali-T760 MP2 @ 600 MHz | |||
| 32-bit Single-Channel 640 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, EVDO, LTE Cat 4 | |||
| Q2 2015 | |||
|- | |||
| '''MT6735P / MT6735M''' | |||
| 1.0 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| Mali-T760 MP2 @ 400/500 MHz | |||
| 32-bit Single-Channel 533 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, EVDO, LTE Cat 4 | |||
| Q2 2015 | |||
|- | |- | ||
| '''MT6752''' | | '''MT6752''' |