MediaTek: Unterschied zwischen den Versionen
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) K Leerzeichen ergänzt |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) MT7653 hinzu |
||
Zeile 97: | Zeile 97: | ||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | | GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | ||
| Q3 2014 | | Q3 2014 | ||
|- | |||
|'''MT6753'''<ref>{{Internetquelle|title = MT6753|url = http://www.mediatek.com/en/products/mobile-communications/smartphone1/mt6753/|accessdate = 2015-10-22|work = www.mediatek.com}}</ref> | |||
|1.5 GHz Octa-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
|Mali-T760 MP2 @ 700 MHz | |||
|32-bit Single-Channel 666 MHz LPDDR3 | |||
|GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | |||
|Q4 2014 | |||
|- | |- | ||
| '''Helio P10 - MT6755'''<ref>{{Internetquelle|title = Ankündigung auf Anandtech (engl.)|url = http://www.anandtech.com/show/9308/mediatek-helio-p10|accessdate = 2015-10-22}}</ref> | | '''Helio P10 - MT6755'''<ref>{{Internetquelle|title = Ankündigung auf Anandtech (engl.)|url = http://www.anandtech.com/show/9308/mediatek-helio-p10|accessdate = 2015-10-22}}</ref> |