MediaTek: Unterschied zwischen den Versionen
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) K Modellnummer für X20 hinzugefügt |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) Helis P10 - MT6755 hinzu / Referenzen ergänzt |
||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
| Q3 2014 | | Q3 2014 | ||
|- | |- | ||
| '''Helio X10 - MT6795''' | | '''Helio P10 - MT6755'''<ref>{{Internetquelle|title = Ankündigung auf Anandtech (engl.)|url = http://www.anandtech.com/show/9308/mediatek-helio-p10|accessdate = 2015-10-22}}</ref> | ||
| 2,0 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 1,1 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | |||
| | |||
| Mali T860MP2 @ 700MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 800 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | |||
| Q3 2015 | |||
|- | |||
| '''Helio X10 - MT6795'''<ref>{{Internetquelle|title = offizielle Webseite Helio X10|url = http://www.mediatek.com/en/products/hero-products/helio-X10/|accessdate = 2015-10-22}}</ref> | |||
| 2.2 GHz Octa-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | | 2.2 GHz Octa-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) | ||
| | | | ||
Zeile 109: | Zeile 117: | ||
| 2.0 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 1.4 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 2.5 GHz Dual-Core Cortex-A72 | | 2.0 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 1.4 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 2.5 GHz Dual-Core Cortex-A72 | ||
| | | | ||
| Mali | | Mali T8xx MP4 @ 700MHz | ||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | | 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | ||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | | GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 |