Liste von Symbolen in der Benachrichtigungszeile: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Augen schonen Modus hinzugefügt Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung Visuelle Bearbeitung |
||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
| [[Datei:Samsung_Smartstay_Symbol.png|48px]] | | [[Datei:Samsung_Smartstay_Symbol.png|48px]] | ||
|| ''(nur Samsung-Geräte)'' Die Funktion ''[[Samsung/SmartStay|Samsung SmartStay]]'' ist aktiviert.<ref>{{Internetquelle|titel = Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|url = http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-40.html#post6149321|zugriff = 2016-10-05}}</ref> | || ''(nur Samsung-Geräte)'' Die Funktion ''[[Samsung/SmartStay|Samsung SmartStay]]'' ist aktiviert.<ref>{{Internetquelle|titel = Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|url = http://www.android-hilfe.de/android-allgemein/419333-unbekanntes-symbol-zeichen-der-statusleiste-bedeutet-es-40.html#post6149321|zugriff = 2016-10-05}}</ref> | ||
|- | |||
| | |||
|Augen schonen Modus, reduziert Blauanteile in der Anzeige, Symbol erscheint, wenn z.B. dieser Modus per Zeitauswahl aktiviert ist (sinnvoll bei Nachtbetrieb) | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Shazam_Symbol.png|48px]] | | [[Datei:Shazam_Symbol.png|48px]] |