Liste von Symbolen in der Benachrichtigungszeile: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 147: | Zeile 147: | ||
| [[Datei:Location Symbol.png|48px]] | | [[Datei:Location Symbol.png|48px]] | ||
|| Durch eine App wird gerade der aktuelle Standort bestimmt, bzw. abgefragt (unabhängig von [[GPS]], bspw. über [[WLAN]]). | || Durch eine App wird gerade der aktuelle Standort bestimmt, bzw. abgefragt (unabhängig von [[GPS]], bspw. über [[WLAN]]). | ||
|- | |||
|[[Datei:Kaspersky Icon Benachrichtigungszeile.jpg|48px]] | |||
|| {{PlayStore|com.kms.free|Kaspersky Antivirus & Security}}<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-52#post-10198804</ref> | |||
|- | |||
|[[Datei:Norton Antivirus Symbolleiste.jpg|48px]] | |||
|| {{PlayStore|com.symantec.mobilesecurity|Norton Antivirus & Sicherheit}}<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-52#post-10198804</ref> | |||
|- | |||
|[[Datei:Xperia Theme App Symbolleiste.jpg|48px]] | |||
|| Sony Xperia Themes App<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-53#post-10199092</ref> | |||
|- | |||
|[[Datei:Xperia Tipps App Symbolleiste.jpg|48px]] | |||
|| Sony Xperia Tipps App<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-53#post-10199202</ref> | |||
|- | |||
|} | |} | ||