Hilfe:Seite bearbeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Erklärung von Umbruch ganz vorne eingefügt |
dewiki>Mh26 K Einfache Links erg. |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki><br /></nowiki></tt> | |style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki><br /></nowiki></tt> | ||
|style="background-color:#CAE1FF" |Zeilenumbruch erzwingen<br /> (erfolgt sonst erst nach einer Leerzeile) | |style="background-color:#CAE1FF" |Zeilenumbruch erzwingen<br />(erfolgt sonst erst nach einer Leerzeile) | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>'''fett'''</nowiki></tt> | |style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>'''fett'''</nowiki></tt> | ||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>[[Link]]</nowiki></tt> | |style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>[[Link]]</nowiki></tt> | ||
|style="background-color:#CAE1FF" |[[Link]] | |style="background-color:#CAE1FF" |[[Link]] | ||
|- | |||
|style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>[[Link]]skurve</nowiki></tt> | |||
|style="background-color:#CAE1FF" |[[Link]]skurve | |||
|- | |- | ||
|style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>[[Link|Alternativtext]]</nowiki></tt> | |style="background-color:#B9D3EE" | <tt><nowiki>[[Link|Alternativtext]]</nowiki></tt> |