Kategorie:Samsung: Unterschied zwischen den Versionen
Die Seite wurde neu angelegt: „Die Gerätespezifische Kategorie für Samsunggeräte Kategorie:Androidgeräte“ |
CBiX (Diskussion | Beiträge) Geräteübersicht hierhin verschoben |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die Gerätespezifische Kategorie für Samsunggeräte | Die Gerätespezifische Kategorie für Samsunggeräte | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" | |||
|+ Geräteübersicht Samsung Android Smartphones (auf ''[Ausklappen]'' klicken!) | |||
|- | |||
! scope="col" | Modellnr. /<br/>Bezeichnung | |||
! scope="col" | Android-<br/>Version<br/>(Stock) | |||
! scope="col" | Android-<br/>Version<br/>(inoffiziell /<br/>CustomRom) | |||
! scope="col" | Preis / €<br/>(UVP) | |||
! scope="col" | Preis / €<br/>(Amazon) | |||
! scope="col" class="unsortable" | <br/>Hilfe-<br/>Forum | |||
|- | |||
| I7500<br/>[[:Kategorie:Galaxy|Galaxy]] | |||
| | |||
| | |||
| ?? | |||
| {{amazon|B002CP38BY|180,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I5800<br/>[[:Kategorie:Galaxy 3|Galaxy 3]] | |||
| | |||
| | |||
| 299,00 | |||
| {{amazon|B003URQCT8|165,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-3-i5800-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I5500<br/>[[:Kategorie:Galaxy 5|Galaxy 5]] | |||
| | |||
| | |||
| ?? | |||
| ?? | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-5-i5500-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I5510<br/>[[:Kategorie:Galaxy 551|Galaxy 551]] | |||
| | |||
| | |||
| 349,00 | |||
| {{amazon|B0043M4VYM|165,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-551-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S5830<br/>[[:Kategorie:Galaxy Ace|Galaxy Ace]] | |||
| | |||
| | |||
| 369,00 | |||
| {{amazon|B004JM6180|188,22}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-ace-s5830-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S5670<br/>[[:Kategorie:Galaxy Fit|Galaxy Fit]] | |||
| | |||
| | |||
| 249,00 | |||
| {{amazon|B00512T4OU|143,70}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-fit-s5670-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S5570<br/>[[:Kategorie:Galaxy Mini|Galaxy Mini]] | |||
| 2.2.1 | |||
| 2.3.7 ([[CyanogenMod|CM 7.1]])<br/>[http://www.android-hilfe.de/root-hacking-modding-fuer-samsung-galaxy-mini/135624-tut-cyanogenmod7-fuer-samsung-gt-s5570.html Tutorial] | |||
| 299,00 | |||
| {{amazon|B004LR5PVM|122,50}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-mini-s5570-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S5660<br/>[[:Kategorie:Galaxy Gio|Galaxy Gio]] | |||
| 2.2 | |||
| 2.3.7 ([[CyanogenMod|CM 7.1]])<br/>[http://www.android-hilfe.de/root-hacking-modding-fuer-samsung-galaxy-gio-s5660/170788-how-cyanogenmod-7-1-auf-gio.html Tutorial] | |||
| 329,00 | |||
| {{amazon|B004PF46KQ|146,80}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-gio-s5660-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| N7000<br/>[[:Kategorie:Galaxy Note|Galaxy Note]] | |||
| 2.3 | |||
| | |||
| 699,00 | |||
| {{amazon|B005SYZ4SQ|508,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-note-n7000-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I5700<br/>[[:Kategorie:Galaxy Spica|Galaxy Spica]] | |||
| | |||
| | |||
| ?? | |||
| {{amazon|B002T1GV6U|199,90}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-spica/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I9103<br/>[[:Kategorie:Galaxy R|Galaxy R]] | |||
| | |||
| | |||
| 369,99 | |||
| {{amazon|B005NZQIZI|369,99}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-r-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I9000<br/>[[:Kategorie:Galaxy S|Galaxy S]] | |||
| 2.2 | |||
| | |||
| 649,00 | |||
| {{amazon|B003NCX6ZS|311,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I9001<br/>[[:Kategorie:Galaxy S|Galaxy S Plus]] | |||
| 2.3 | |||
| | |||
| ?? | |||
| {{amazon|B005908VZC|280,69}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s-plus-i9001-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I9003<br/>[[:Kategorie:Galaxy S|Galaxy S SCL]] | |||
| 2.2 | |||
| | |||
| 499,00 | |||
| {{amazon|B004JM618U|238,76}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s-scl-i9003-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I9100<br/>[[:Kategorie:Galaxy S2|Galaxy S II]] | |||
| 2.3 | |||
| | |||
| 649,00 | |||
| {{amazon|B004Q3QSWQ|419,00}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s2-i9100-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S5360<br/>[[:Kategorie:Galaxy Y|Galaxy Y]] | |||
| 2.3 | |||
| | |||
| 229,00 | |||
| {{amazon|B005FLI78G|115,60}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-y-s5360-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I9???<br/>[[:Kategorie:Galaxy S2|Galaxy S II LTE]] | |||
| | |||
| | |||
| ?? | |||
| ?? | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-s2-lte-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| I8150<br/>[[:Kategorie:Galaxy W|Galaxy W]] | |||
| | |||
| | |||
| ?? | |||
| {{amazon|B005SOR5EW|268,52}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-w-i8150-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|- | |||
| S5690<br/>[[:Kategorie:Xcover|Galaxy Xcover]] | |||
| 2.3 | |||
| | |||
| 349,00 | |||
| {{amazon|B005QXJ2U0|243,98}} | |||
| [http://www.android-hilfe.de/samsung-galaxy-xcover-forum/ Android-<br/>Hilfe.de] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Androidgeräte]] | [[Kategorie:Androidgeräte]] |