MediaTek: Unterschied zwischen den Versionen
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) →Übersicht der wichtigsten Chipsätze: MT6735 (M/P) hinzu |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) Helio X25 hinzu |
||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | | GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | ||
| Angekündigt: Dezember 2015<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio™ X20|url = http://heliox20.com/|zugriff = 2015-10-24|werk = heliox20.com}}</ref> | | Angekündigt: Dezember 2015<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio™ X20|url = http://heliox20.com/|zugriff = 2015-10-24|werk = heliox20.com}}</ref> | ||
|- | |||
| '''Helio X25 - MT6797T'''<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio X25 Will Be A More Powerful Variant Of Helio X20|url = http://wccftech.com/mediatek-helio-x25-will-be-a-more-powerful-variant-of-helio-x20/|zugriff = 2016-03-16|werk = www.http://wccftech.com/}}</ref> | |||
| 2.3 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 1.4 GHz Quad-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 2.7 GHz Dual-Core Cortex-A72 | |||
| | |||
| Mali T8xx MP4 @ 850MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 933 MHz LPDDR3 | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | |||
| Angekündigt: Q2 2016 | |||
|- | |- | ||
| '''Helio X30 - MTxxxx'''<ref>{{Internetquelle|titel = Bericht auf androidheadlines.com (engl.)|url = http://www.androidheadlines.com/2015/10/analyst-mediateks-helio-x30-soc-launch-h2-2016.html|zugriff = 2015-10-30}}</ref> | | '''Helio X30 - MTxxxx'''<ref>{{Internetquelle|titel = Bericht auf androidheadlines.com (engl.)|url = http://www.androidheadlines.com/2015/10/analyst-mediateks-helio-x30-soc-launch-h2-2016.html|zugriff = 2015-10-30}}</ref> |