Liste von Symbolen in der Benachrichtigungszeile: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
+1 |
||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
|[[Datei:Xperia Tipps App Symbolleiste.jpg|48px]] | |[[Datei:Xperia Tipps App Symbolleiste.jpg|48px]] | ||
|| Sony Xperia Tipps App<ref>{{Internetquelle|url=http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-53#post-10199202|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|zugriff=2017-01-03}}</ref> | || Sony Xperia Tipps App<ref>{{Internetquelle|url=http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-53#post-10199202|titel=Unbekanntes Symbol / Zeichen in der Statusleiste! Was bedeutet es?|zugriff=2017-01-03}}</ref> | ||
|- | |||
|[[Datei:Samsung_erweiterte_Anrufe_Nachrichten_Symbol.jpeg|48px]] | |||
|| Die Option ''erweiterte Anrufe und Nachrichten'' in den [[Einstellungen]] unter ''Verbindungen'' -> ''weitere Verbindungseinstellungen'' ist aktiviert.<ref>http://www.android-hilfe.de/thema/unbekanntes-symbol-zeichen-in-der-statusleiste-was-bedeutet-es.419333/page-53#post-10247570</ref> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |