MediaTek: Unterschied zwischen den Versionen
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) K Formatierung |
Mrrbr (Diskussion | Beiträge) HelioX30 hinzu |
||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | | GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 6 | ||
| Angekündigt: Dezember 2015<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio™ X20|url = http://heliox20.com/|zugriff = 2015-10-24|werk = heliox20.com}}</ref> | | Angekündigt: Dezember 2015<ref>{{Internetquelle|titel = MediaTek Helio™ X20|url = http://heliox20.com/|zugriff = 2015-10-24|werk = heliox20.com}}</ref> | ||
|- | |||
| '''Helio X30 - MTxxxx'''<ref>{{Internetquelle|titel = Bericht auf androidheadlines.com (engl.)|url = http://www.androidheadlines.com/2015/10/analyst-mediateks-helio-x30-soc-launch-h2-2016.html|zugriff = 2015-10-30}}</ref> | |||
| 1.0 GHz Dual-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 1.5 GHz Dual-Core Cortex-A53 (ARMv8-A 64-bit) & 2.0 GHz Dual-Core Cortex-A72 & 2.5 GHz Quad-Core Cortex-A72 | |||
| | |||
| Mali T880MP4 @ 800 MHz | |||
| 32-bit Dual-Channel 1600 MHz LPDDR4 & bis zu 4 GB eMMC 5.1<ref>{{Internetquelle|titel = Bericht auf wccftech.com (engl.)|url = http://wccftech.com/mediatek-helio-x30-details/|zugriff = 2015-10-30}}</ref> | |||
| GSM, UMTS, GPRS, HSPA+, HSUPA, TD-SCDMA, LTE Cat 4 | |||
| Angekündigt: Q2 2016 | |||
|} | |} | ||